Corpo Docente

Credenciado para o biênio 2019-2020

 

Construção Civil

– Profª Ana Paula Melo – a.p.melo@ufsc.br – Mestrado

– Prof. Antônio Edésio Junglesajungles@gmail.com – Doutorado e Mestrado.

– Prof. Deivis Luís Marinoski –  deivis.marinoski@ufsc.brMestrado.

– Prof. Enedir Ghisienedir.ghisi@ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa 1B).

– Profª. Fernanda Fernandes Marchiori –  fernanda.marchiori@ufsc.br –  Mestrado.

– Prof. Fernando Pelisser f.pelisser@ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa 2)

– Prof. Fernando Oscar Ruttkay Pereirafeco@arq.ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa Nível 1D).

– Profª. Janaíde Cavalcante Rochajanaide.rocha@ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  1C).

– Prof. Cheriaf Malikmalik.cheriaf@gmail.comDoutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 1D).

– Prof. Philippe Jean Paul Gleizep.gleize@ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  1B).

– Prof. Ricardo Rütherricardo.ruther@ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 1C).

– Prof. Roberto Lamberts roberto.lamberts@ufsc.brDoutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  1A).

– Prof. Wellington Longuini Repettewellington.repette@ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 1D).

– Prof. Saulo Güthssaulo@lmpt.ufsc.br – Doutorado e Mestrado.

 

Estruturas:

– Prof. Daniel Domingues Loriggio daniel.loriggio@ufsc.br – Doutorado e Mestrado.

– Prof. Leandro Fleck Fadel Miguel leandro.miguel@ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 2).

– Prof. Marcos Souza Lenzi marcos.lenzi@ufsc.br Mestrado.

– Prof. Otávio Augusto Alves da Silveira otavio.silveira@ufsc.br – Mestrado

Profª. Poliana Dias de Moraes poliana.moraes@ufsc.br – Doutorado e Mestrado.

– Prof. Rafael Holdorf Lopez rafael.holdorf@ufsc.br   Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 2).

– Prof. Roberto Caldas de Andrade Pintor.pinto@ufsc.br – Doutorado e Mestrado.

– Prof. Tiago Morkis Siqueiratiago.morkis@ufsc.brMestrado

– Prof. Wellison José de Santana Gomes wellison.gomes@ufsc.br – Doutorado e Mestrado.

 

Infraestrutura e Geotecnia

– Prof. Glicério Trichêsglicerio.triches@ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa 1D).

Profª. Gracieli Dienstmann g.dienstmann@ufsc.br – Mestrado.

– Prof. João Victor Staub de Melojoao.victor@ufsc.br  – Doutorado e Mestrado.

Profª. Liseane Padilha Thives – liseane.thives@ufsc.br – Doutorado e Mestrado. (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 2).