Corpo Docente

Corpo DocenteCredenciado para o triênio 2016-2018

 

Construção Civil

– Prof. Antônio Edésio Junglesajungles@gmail.com – Doutorado e Mestrado.

– Prof. Deivis Marinoski –  deivis.marinoski@ufsc.brMestrado.

– Prof. Enedir Ghisienedir@labeee.ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de  Produtividade em Pesquisa  1C).

– Profa. Fernanda Marques Marchiori –  fernanda.marchiori@ufsc.br –  Mestrado.

– Prof. Fernando Pelisser f.pelisser@ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa 2)

– Prof. Fernando Oscar Ruttkay Pereirafeco@arq.ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa Nível 1D).

– Profa. Janaíde Cavalcante Rochajanaide.rocha@ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  1C).

– Prof. Luiz Roberto Prudêncio Júniorprudenciouk@hotmail.com – Doutorado e Mestrado.

– Prof. Malik Cheriafmalik.cheriaf@gmail.comDoutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 1D).

– Prof. Philippe Jean Paul Gleizep.gleize@ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  1B).

– Prof. Ricardo Rütherruther@mbox1.ufsc.brDoutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 1C).

– Prof. Roberto Lamberts roberto.lamberts@ufsc.brDoutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  1A).

– Prof. Wellington Longuini Repettewellington.repette@gmail.com – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 1D).

– Prof. Saulo Guthssaulo.guths@ufsc.br – Doutorado e Mestrado.

 

Estruturas:

– Prof. Daniel Domingues Loriggio daniel.loriggio@ufsc.br – Doutorado e Mestrado.

– Prof. Leandro Fleck Fadel Miguel leandro.miguel@ufsc.br – Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 2).

– Prof. Marcos Souza Lenzi marcos.lenzi@ufsc.br Mestrado.

– Prof. Otávio Augusto Alves da Silveira otavio.silveira@ufsc.br – Mestrado.

Profa. Poliana Dias de Moraes – polianadiasdemoraes@gmail.com – Doutorado e Mestrado.

– Prof. Rafael Holdorf Lopez rafael.holdorf@ufsc.br   Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 2).

– Prof. Roberto Caldas de Andrade Pintor.pinto@ufsc.br – Doutorado e Mestrado.

– Prof. Wellison José de Santana Gomes wellison.gomes@ufsc.br – Mestrado.

 

Infraestrutura e Geotecnia

– Prof. Glicério Trichêsglicerio.triches@ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa 1D).

– Prof.  João Victor Staub de Melojoao.victor@ufsc.br  – Mestrado.

Profa. Liseane Padilha Thives – liseane.thives@ufsc.br – Doutorado e Mestrado.

Profa. Gracieli Dienstmann g.dienstmann@ufsc.br – Mestrado.