Corpo Docente

Corpo docente  Credenciado para o triênio 2016-2018:

Construção Civil:

– Prof. Antônio Edésio Junglesajungles@gmail.com – Doutorado e Mestrado

– Prof. Enedir Ghisienedir@labeee.ufsc.br – Doutorado e Mestrado – (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  1C),

– Prof. Fernando Pelisser f.pelisser@ufsc.br – Doutorado e Mestrado (Bolsista de Produtividade em Pesquisa 2),

– Prof. Fernando Oscar Ruttkay Pereirafeco@arq.ufsc.br – Doutorado e Mestrado – (Bolsista de Produtividade em Pesquisa Nível 1D),

– Profa Janaíde Cavalcante Rochajanaide.rocha@ufsc.br – Doutorado e Mestrado – (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  1C)

– Prof. Luiz Roberto Prudêncio Júniorprudenciouk@hotmail.com – Doutorado e Mestrado – (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 2),

– Prof. Fernanda Fernandes Marchiori – fernanda.marchiori@ufsc.br – Mestrado

– Prof. Malik Cheriaf malik.cheriaf@gmail.comDoutorado e Mestrado – (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 1D),

– Prof. Philippe Jean Paul Gleizep.gleize@ufsc.br – Doutorado e Mestrado – (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  1B),

– Prof. Ricardo Rütherruther@mbox1.ufsc.brDoutorado e Mestrado – (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 1C),

– Prof. Roberto Lamberts roberto.lamberts@ufsc.brDoutorado e Mestrado – (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  1A),

– Prof. Wellington Longuini Repettewellington.repette@gmail.com – Doutorado e Mestrado – (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 1D),

– Prof. Saulo Guthssaulo.guths@ufsc.br – Doutorado e Mestrado

 

Estruturas

– Prof. Daniel Domingues Loriggio daniel.loriggio@ufsc.br – Doutorado e Mestrado

– Prof. Leandro Fleck Fadel Miguel – leandro.miguel@ufsc.br – Mestrado – (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 2),

– Prof. Otávio Augusto Alves da Silveira– otavio.silveira@ufsc.br – Mestrado

– Prof. Rafael Holdorf Lopez rafael.holdorf@ufsc.br –  Doutorado e Mestrado – (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 2),

– Prof. Roberto Caldas de Andrade Pintor.pinto@ufsc.br – Doutorado e Mestrado – (Bolsista de Produtividade em Pesquisa  Nível 2),

– Prof. Wellison José de Santana Gomes wellison.gomes@ufsc.br – Mestrado

– Profa. Poliana Dias de Moraespoliana.moraes@ufsc.br – Doutorado e Mestrado

– Prof. Marcos Souza Lenzi marcos.lenzi@ufsc.br – Mestrado

 

Infra-Estrutura e Geotecnia

– Prof. Glicério Trichêsglicerio.triches@ufsc.br – Doutorado e Mestrado – (Bolsista de Produtividade em Pesquisa 1D)

– Prof.  João Victor Staub de Melojoao.victor@ufsc.br  – Mestrado

Profa. Liseane Padilha Thives – liseane.thives@ufsc.br – Doutorado e Mestrado

-Profa. Gracieli Dienstmanng.dienstmann@ufsc.br – Mestrado